市二小课外阅读知识竞赛获奖情况公布

作者:教导处 来源:本站原创 录入者:教导处 发布时间:2016年11月22日 点击数:

课外阅读知识竞赛团体奖  

前进校区  

一等奖  

3   1     

3   4  

5   3    4  

二等奖  

4   2     

2   1  

1   2  

   

腾飞校区  

一等奖  

6   7   5   3  

5   2   1   6  

4   5   6  

二等奖  

2   4   1  

3   7   4  

2   3   1

 

 

前进校区学生获奖名单    

四年级    

特等奖4    

一等奖11    

二等奖9    

三等奖10    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

1    

卞政皓    

3  

于文瑶    

3  

  瑞    

1  

徐晓涵    

3    

洪明暄    

3  

郭欣愉    

4  

徐翊峰    

2  

  辰    

1    

赵思喆    

3    

祁雅明    

4  

  童    

1  

李旭萍    

1    

  一    

3  

张巧文    

1  

  艺    

4  

赵锡瑞    

     

     

1  

陈思源    

4  

席中煜    

1  

高子恒    

     

     

1  

仇孝朗    

1  

陈绍霖    

1  

王姝涵    

     

     

4  

彭琪枫    

3  

吴雨瑶  

3  

    

     

     

3  

孙宇辰    

4  

丁千芯    

3  

张晋恺    

     

     

4  

周鹏飞    

3  

王雨莹    

1  

吴成锐    

     

     

1  

孙冰芝    

     

     

1  

胡佳怡    

     

     

3  

宋欣宇    

     

     

     

     

     

五年级    

特等奖 4    

一等奖10    

二等奖11    

三等奖10    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

2    

刘昕睿    

3  

  帅    

4  

陈彦吉    

3  

杜妍妩    

3    

徐嘉仪    

3  

何俊德    

2  

王欣欣    

1  

孙晨展    

2    

  彤    

4  

刘雨轩    

4  

夏韬然    

4  

  鑫    

3    

厉文博    

2  

郭承昉    

4  

王子杰    

4  

周子闵    

     

     

1  

陆咸伟    

3  

吴宇凡    

2  

周子骁    

     

     

4  

蒋浩伟    

1  

李雅轩    

1  

陈泓宇    

     

     

4  

李之栋    

3  

郑欣宜    

1  

陈恬恬    

     

     

3  

刘新丰    

3  

郭玉峰    

3  

沈成刚    

     

     

1  

顾周凯    

1  

张文杰    

3  

储马赫    

     

     

4  

成子尧    

4  

徐伟杰    

4  

王清溪    

     

     

     

     

3  

  震    

     

     

     

六年级  

特等奖 4    

一等奖8    

二等奖12    

三等奖11    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

5    

  欣    

3    

吉仕鹏    

5    

宋颖颖    

4    

  宇    

5    

于骊岩    

5    

汪芸诗    

5    

朱治豪    

1    

仇永鑫    

4    

王海鑫    

5    

  锐    

5    

刑建卿    

4    

李可鑫    

3    

熊丽文    

3    

姚文祺    

5    

  泽    

1    

童夕远    

     

     

5    

卞子文    

1    

徐悦然    

1    

周奕杰    

     

     

3    

钱祺睿    

3    

熊佳明    

2    

封明杰    

     

     

4    

裴一宁    

4    

高奕楠    

5    

刘振宇    

     

     

4    

张佳淇    

1    

马韵涵    

5    

  坤    

     

     

     

     

4    

  楷    

5    

陈建升    

     

     

     

     

4    

陈炜烨    

3    

徐子建    

     

     

     

     

5    

沈菲菲    

1    

唐闻泽    

     

     

     

     

5    

戚诗铭    

     

     

     

     

腾飞校区学生获奖名单    

四年级    

特等奖4    

一等奖10    

二等奖10    

三等奖11    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

5    

宋雨扬    

2    

许文涛    

4    

吴淑雯    

3    

  慧    

5    

王景萱    

3    

  昕    

6    

吕佳慧    

5    

张睿萌    

7    

邵静雯    

6    

彭钰尧    

7    

杨梦瑶    

6    

宋佳玥    

7    

仇欣怡    

6    

周韦屹    

3    

王馨悦    

7    

  栋    

     

     

7    

丁奕帆    

4    

唐玲玲    

5    

戴思远    

     

     

2    

薛子轩    

6    

邱高婷    

6    

马佳慧    

     

     

6    

  超    

6    

张智新    

7    

吴梓桐    

     

     

7    

戴丽娜    

6    

吴芷涵    

4    

徐烨铭    

     

     

7    

  睿    

6    

何胜楠    

6    

卞诗琪    

     

     

3    

张哲郡    

6    

  梁    

7    

何锐颖    

     

     

     

     

     

     

7    

倪佳铭    

     

五年级    

特等奖6    

一等奖9    

二等奖13    

三等奖12    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

6    

顾芷宁    

1    

  晖    

1    

王俞善    

1    

  阳    

2    

朱子扬    

2    

杨婧雅    

1    

朱振东    

5    

顾小立    

5    

  睿    

2    

时睿洋    

1    

季炜杰    

5    

徐雍哲    

1    

吴和金    

5    

王海钦    

5    

许胜奕    

3    

胡雨涵    

1    

刘芮妍    

1    

  杰    

5    

张庆宏    

2    

丁佳浩    

5    

王浩燃    

2    

杨新宇    

1    

浦佳彬    

4    

杨思彤    

     

     

2    

施琦    

2    

范琳敏    

2    

蔡志成    

     

     

5    

范嘉琦    

2    

陈旭柯    

4    

孙倪莹    

     

     

5    

帖孟菲    

2    

宗小岩    

5    

王逸非    

     

     

     

     

3    

顾雅妍    

5    

王逸凡    

     

     

     

     

6    

高静远    

6    

沈思彤    

     

     

     

     

7    

范琳婕    

6    

许安之    

     

     

     

     

1    

  清    

     

     

     

六年级    

特等奖4    

一等奖11    

二等奖10    

三等奖10    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

班级    

姓名    

2    

王晨熙    

6    

陶宇杰    

2    

  灵    

5    

侍李军    

4    

张泽恩    

4    

潘映奇    

3    

宋亚男    

2    

  越    

6    

王薇薇    

4    

滕月恭    

4    

陈尤琪    

3    

时欣玥    

5    

王启一    

2    

  浩    

5    

  鼎    

6    

  茜    

     

     

5    

苏怡帆    

5    

聂秋语    

6    

魏晓玉    

     

     

4    

尹诗佳    

4    

陈虹瑞    

3    

于庆涛    

     

     

5    

吴忠义    

5    

丁家宜    

5    

程裕涵    

     

     

4    

顾书畅    

6    

徐杨    

6    

蔡雨彤    

     

     

5    

王亦菲    

3    

孙益新    

3    

  亚    

     

     

6    

李奕刘    

4    

单鑫源    

6    

  琪    

     

     

6    

陈箴妍    

     

     

     

     

   

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论